
技術規范
| 輸出 | |
| 最大可配置功率(瓦) | 15.0kW / 15.0kVA |
| 輸出電壓失真 | 低于 3% |
| 輸出頻率(與主頻率同步) | 50 Hz, 60 Hz |
| 其它輸出電壓 | 380, 415 |
| 負載高峰因素 | 03:01 |
| 拓樸 | 雙轉換聯機 |
| 過載運行 | 150%持續1分鐘,125%持續10分鐘 |
| 輸出電壓 THD | <3%線性負載 |
| 旁路 | 內置維修旁路 |
| 輸入 | |
| 輸入頻率 | 45 - 65 Hz |
| 工作電壓范圍 | 304 – 477V |
| 其他輸入電壓 | 380, 415 |
| 滿負載下的輸入功率因數 | 0.99 |
| 電池與運行時間 | |
| 電池類型 | 沒有內部電池 - 使用外部電池系統 |
| 效率 | 查看效率圖表 |
| 通訊與管理 | |
| 接口端口(多個) | E3S_Parallel, E3S_TempSensor |
| 物理參數 | |
| 高 | 530mm, 53.0cm |
| 寬 | 250mm, 25.0cm |
| 深 | 700mm, 70.0cm |
| 凈重 | 36.0kg |
| 毛重 | 50.0kg |
| 裝運高度 | 772mm, 77.2cm |
| 裝運寬度 | 400mm, 40.0cm |
| 裝運深度 | 857mm, 85.7cm |
| 顏色 | 白色 |
| 環境 | |
| 工作溫度 | 0 - 40 °C |
| 工作相對濕度 | 0 - 95 (non-condensing) % |
| 操作高度 | 0-984.3米 |
| 存儲溫度 | -15 - 40 °C |
| 存儲相對濕度 | 0 - 95 (non-condensing) % |
| 存儲高度 | 0-14763.6米 |
| 在設備表面1米外可聽到的噪音 | 60.0dBA |
| 在線熱耗散 | 852.0BTU/hr |
| 保護等級 | IP 20 |
| 相符性 | |
| 管理機構認證 | CE, EAC, IEC 62040-1-1, IEC 62040-2, IEC 62040-3, IEC 62040-4, ISTA 2B, RCM, WEEE |
| 標準質保 | 廠家授權的啟動裝置提供 1 年現場保修或保換 |
產品總覽
| 使用方便性 | |
| 前面維護 | 簡化安裝和 UPS 維護,同時減少空間需求。 |
| 安裝簡明直觀 | 包括輸入、輸出和旁路斷路器,以及“緊急斷電(EPO)”開關,能夠簡化安裝計劃并加快部署速度。 |
| 環路測試簡便 | 可在連接負載之前驗證UPS的性能,而不需要負載組。 |
| 易于快速安裝 | 快速完成緊湊輕量型UPS的安裝定位。 |
| ECO模式 | 為正常通電條件下不使用的電氣元件設置旁路的工作模式可以實現高的運行效率,同時不會犧牲保護功能 |
| 庫存報告 | 直觀的用戶界面便于對系統進行輕松配置。 |
| 系統保護 | |
| 寬輸入電壓窗口 | 保存電池電力,以便在您真正需要它的時候(在停電期間)使用! |
| 可更換的灰塵過濾器 | 保護在惡劣環境下的UPS。 |
| Parallel capability | 可以并排放置多臺設備,以滿足功率容量和冗余要求 |
| 選配SNMP卡 | 購買SNMP卡后,您將能夠通過UPS Web 界面或通過EcoStruxure IT的云端和本地軟件套件對UPS的狀態進行遠程監控和管理。 |