
當(dāng)前位置: 首頁 >> 產(chǎn)品展示 >> EASY 3S系列
技術(shù)規(guī)范
| 輸出 | |
| 最大可配置功率(瓦) | 20.0kW / 20.0kVA |
| 輸出電壓失真 | 低于 3% |
| 輸出頻率(與主頻率同步) | 50 Hz, 60 Hz |
| 其它輸出電壓 | 380, 415 |
| 負載高峰因素 | 03:01 |
| 拓樸 | 雙轉(zhuǎn)換聯(lián)機 |
| 過載運行 | 150%持續(xù)1分鐘,125%持續(xù)10分鐘 |
| 輸出電壓 THD | <3%線性負載 |
| 旁路 | 內(nèi)置維修旁路 |
| 輸入 | |
| 輸入頻率 | 45 - 65 Hz |
| 工作電壓范圍 | 304 – 477V |
| 其他輸入電壓 | 380, 415 |
| 滿負載下的輸入功率因數(shù) | 0.99 |
| 電池與運行時間 | |
| 電池類型 | 沒有內(nèi)部電池 - 使用外部電池系統(tǒng) |
| 效率 | 查看效率圖表 |
| 通訊與管理 | |
| 接口端口(多個) | E3S_Parallel, E3S_TempSensor |
| 物理參數(shù) | |
| 高 | 770mm, 77.0cm |
| 寬 | 250mm, 25.0cm |
| 深 | 800mm, 80.0cm |
| 凈重 | 58.0kg |
| 毛重 | 75.0kg |
| 裝運高度 | 1015mm, 101.5cm |
| 裝運寬度 | 400mm, 40.0cm |
| 裝運深度 | 982mm, 98.2cm |
| 顏色 | 白色 |
| 環(huán)境 | |
| 工作溫度 | 0 - 40 °C |
| 工作相對濕度 | 0 - 95 (non-condensing) % |
| 操作高度 | 0-984.3米 |
| 存儲溫度 | -15 - 40 °C |
| 存儲相對濕度 | 0 - 95 (non-condensing) % |
| 存儲高度 | 0-14763.6米 |
| 在設(shè)備表面1米外可聽到的噪音 | 60.0dBA |
| 在線熱耗散 | 900.0BTU/hr |
| 保護等級 | IP 20 |
| 相符性 | |
| 管理機構(gòu)認證 | CE, EAC, IEC 62040-1-1, IEC 62040-2, IEC 62040-3, IEC 62040-4, ISTA 2B, RCM, WEEE |
| 標(biāo)準(zhǔn)質(zhì)保 | 廠家授權(quán)的啟動裝置提供 1 年現(xiàn)場保修或保換 |
產(chǎn)品總覽
| 使用方便性 | |
| 前面維護 | 簡化安裝和 UPS 維護,同時減少空間需求。 |
| 安裝簡明直觀 | 包括輸入、輸出和旁路斷路器,以及“緊急斷電(EPO)”開關(guān),能夠簡化安裝計劃并加快部署速度。 |
| 環(huán)路測試簡便 | 可在連接負載之前驗證UPS的性能,而不需要負載組。 |
| 易于快速安裝 | 快速完成緊湊輕量型UPS的安裝定位。 |
| ECO模式 | 為正常通電條件下不使用的電氣元件設(shè)置旁路的工作模式可以實現(xiàn)高的運行效率,同時不會犧牲保護功能 |
| 庫存報告 | 直觀的用戶界面便于對系統(tǒng)進行輕松配置。 |
| 系統(tǒng)保護 | |
| 寬輸入電壓窗口 | 保存電池電力,以便在您真正需要它的時候(在停電期間)使用! |
| 可更換的灰塵過濾器 | 保護在惡劣環(huán)境下的UPS。 |
| Parallel capability | 可以并排放置多臺設(shè)備,以滿足功率容量和冗余要求 |
| 選配SNMP卡 | 購買SNMP卡后,您將能夠通過UPS Web 界面或通過EcoStruxure IT的云端和本地軟件套件對UPS的狀態(tài)進行遠程監(jiān)控和管理。 |